Бессмертный полк!


Уважаемые жители Курчатовского района! Многие из вас напротяжении многих лет являются участниками Всероссийского движения «Бессмертный полк». Акция «Бессмертный полк» был организована и проведена по инициативе граждан в 2012 году в городе Томск. На сегодняшний день « Бессмертный полк» – это Межрегиональное историко-патриотическое общественное движение (Свидетельство Минюста №11470000000069 от 12.02.2014 www.moypolk.ru). Объединяет города сайт “Бессмертного полка” www.moypolk.ru – народная летопись, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео. На сайте подробно отражены география Полка, его Устав, новости регионов. В настоящий момент в летопись Полка вписано более 290 тысяч имен. И каждый день она пополняется новыми историями. Предлагаем вам внести своих героев в летопись Полка. Для этого вам понадобится: компьютер (ноутбук) и интернет соединение. Вам необходимо выполнить следующие шаги:

ШАГ 1. Войти на сайт www.moypolk.ru 

ШАГ 2. В левом верхнем углу необходимо выбрать – Дислокация полка – Регион – Курская область – Курчатовский район

ШАГ 3. Зарегистрируйтесь.

ШАГ 4. Запиши своих героев в Полк.

Большая просьба! Рассказывая о своем ветеране, о дорогом для вас человеке, не ограничивайтесь сухими строчками биографии. Запишите свои личные воспоминания, выразите свое отношение к солдату, к празднику Победы.

Пишите о том, что помните. Кроме вас, больше некому передать эту память о конкретном человеке потомкам. Даже если вы не видели своего солдата, а вам про него рассказали родители, друзья, ваши родственники. Каждая строчка имеет ценность.

Просто напишите, что для вас значат эти люди. Если при создании истории вы не можете найти нужный город, запишите историю в город, в котором проживаете сегодня либо город, откуда ваш родственник ушёл на войну.

Если у вас есть такая возможность, распространите эту информацию в ваших посёлках и сёлах. Окажите содействие людям, которые не имеют возможности и не владеют навыком работы с персональным компьютером, подключите детей, которые в ваших волонтерских отрядах. Координатор по Курчатовскому району Наталья Плаксина эл.почта: polk-kurch@mail.ru

0

Добавить комментарий

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*


Генерация пароля
Лукашевка.ru

Лукашевка.ru